Wir sind für Sie da.

Wenn Sie Fragen, Probleme oder Anregungen haben, können und sollen Sie jeden von uns unter seiner Durchwahl anrufen. Denn wir sind stets bemüht, Ihnen so direkt, einfach und rasch wie möglich zu helfen.

In der kaufmännischen Abteilung sind dies (siehe Bild unten)

  • Norbert Berres, Geschäftsleitung
    Tel. 09372 9455-30, norbert.berres@ezv-energie.de
  • Marco Nebel, Assist. d. Geschäftsleitung
    Tel. 09372 9455-39, marco.nebel@ezv-energie.de
  • Michael Kohl, Marktkommunikation, Personalverwaltung
    Tel. 09372 9455-38, michael.kohl@ezv-energie.de
  • Chris Schreck, Individualkunden
    Tel. 09372 9455-33, chris.schreck@ezv-energie.de
  • Eugen Berninger, Haushalts- und Gewerbekunden
    Tel. 09372 9455-32, eugen.berninger@ezv-energie.de
  • Mario Kraus, DSL EZV-EchtZeitVerbindung
    Tel. 09372 9455-43, mario.kraus@ezv-energie.de
  • Herbert Englert, Buchhaltung
    Tel. 09372 9455-36, herbert.englert@ezv-energie.de
  • Claudia Däumler, Kundencenter
    Tel. 09372 9455-31, claudia.daeumler@ezv-energie.de
  • Ismail Yabanci, Auszubildender zum Kaufmann für Büromanagement im 2. Lehrjahr
    Tel. 09372 9455-36, ismail.yabanci@ezv-energie.de

Die technische Abteilung

  • Jürgen Hahn, Technische Leitung
    Tel. 09372 9455-20, juergen.hahn@ezv-energie.de
  • Karlheinz Scherf, Stellvertr. Technische Leitung
    Tel. 09372 9455-24, karlheinz.scherf@ezv-energie.de
  • Waldemar Bartel, Netzdienste
    Tel. 09372 9455-28, waldemar.bartel@ezv-energie.de
  • Stefan Daniel, Netzdienste
    Tel. 09372 9455-26, stefan.daniel@ezv-energie.de
  • Jürgen Dostal, Netzdienste
    Tel. 09372 9455-26, juergen.dostal@ezv-energie.de
  • Heiko Oberle, Netzdienste, Netzwirtschaft
    Tel. 09372 9455-22, heiko.oberle@ezv-energie.de
  • Christoph Wenzel, Netzdienste
    Tel. 09372 9455-27, christoph.wenzel@ezv-energie.de
  • Jürgen Wolf, Netzdienste
    Tel. 09372 9455-27, juergen.wolf@ezv-energie.de
  • Roland Vogel, Messstellenbetrieb
    Tel. 09372 9455-37, roland.vogel@ezv-energie.de
  • Christoph Hein, Netzdienste
    Tel. 09372 9455-24, christoph.hein@ezv-energie.de
  • Robin Volkmann, Netzdienste
    Tel.: 09372 9455-27, robin.volkmann@ezv-energie.de

  • Lutz Loebel, Geografische Dienste
    Tel. 09372 9455-28, lutz.loebel@ezv-energie.de

  • Kevin Grimm, Messstellenbetrieb
    Tel. 09372 9455-21, kevin.grimm@ezv-energie.de

  • Jörn Wagner, technische Sachbearbeitung
    Tel. 09372 9455-45, joern.wagner@ezv-energie.de